ファミール聖蹟桜ケ丘グランデージ

  • 東京都多摩市関戸四丁目

  • 京王線 / 聖蹟桜ケ丘駅 徒歩6分

  • 1993年築 / 5階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

30.6
割高

推定相場価格より14.6%割高

販価
5,670万円
66.1万円/㎡
相場
4,947万円
57.7万円/㎡
3,829
4,574
5,319
6,065
AI査定結果
推定相場価格
4,947万円
57.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,574万円〜5,319万円
53.3万円/㎡〜62.0万円/㎡
推定賃料
16.3万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ファミール聖蹟桜ケ丘グランデージ
5,670万円(66.1万円/㎡)/ 5階 / 85.74㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は55.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/165,670万円66.1万円5階 85.74㎡ 4LDK
2026/05/014,880万円58.7万円1階 83.1㎡ 3LDK
2025/07/164,699万円66.1万円3階 71.04㎡ 3LDK
2025/06/284,799万円67.6万円3階 71.04㎡ 3LDK
2024/12/104,680万円51.4万円1階 91㎡ 4LDK南西
2024/12/074,780万円52.5万円1階 91㎡ 4LDK南東
2024/11/203,280万円46.2万円3階 71.04㎡ 3LDK
2024/11/104,880万円53.6万円1階 91㎡ 4LDK南東
2024/10/264,980万円54.7万円1階 91㎡ 4LDK南東
2024/09/284,599万円64.7万円4階 71.04㎡ 3LDK南東
2024/08/234,799万円67.6万円4階 71.04㎡ 3LDK南東
2024/06/224,899万円69.0万円4階 71.04㎡ 3LDK
2024/04/233,680万円40.4万円1階 91㎡ 4LDK
2024/03/184,980万円55.4万円2階 89.82㎡ 3LDK
2024/03/063,900万円42.9万円1階 91㎡ 4LDK
2024/03/055,280万円58.8万円2階 89.82㎡ 3LDK
2024/02/253,990万円43.8万円1階 91㎡ 4LDK南東
2024/02/164,300万円47.3万円5階 91㎡ 4LDK南東
2024/02/153,750万円52.8万円4階 71.04㎡ 2LDK南東
2023/12/024,899万円69.0万円4階 71.04㎡ 2LDK-
2023/11/253,780万円53.2万円4階 71.04㎡ 2LDK南東
2023/08/243,880万円54.6万円5階 71.04㎡ 3LDK
2023/06/014,480万円49.2万円1階 91㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は57.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ファミール聖蹟桜ケ丘グランデージ
多摩市関戸四丁目
聖蹟桜ケ丘駅6分 5,670万円66.1万円85.744LDK5階 / 5階建 199347RC
2026/04/20ヴェルデコート多摩センター
多摩市中沢一丁目
唐木田駅12分 4,400万円63.6万円69.153LDK4階 / 7階建 南東199596RC
2024/06/28ライオンズマンション聖蹟桜ケ丘一ノ宮
多摩市一ノ宮二丁目
聖蹟桜ケ丘駅5分 4,398万円67.2万円65.423LDK3階 / 6階建 199531RC
2026/04/14ダイアパレス多摩センターIII